Между прочим! Популярность дистанционных сделок растет и, соответственно, увеличивается!

Между прочим! Популярность дистанционных сделок растет и, соответственно, увеличивается!
Инфо из открытых источников:
Количество дистанционных сделок с недвижимостью, в первой половине 2023 года увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Сейчас, как сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную нотариальную палату, подобные сделки занимают 73% от общего количества дистанционных сделок с участием нотариусов.
Рост количеств дистанционных сделок представители палаты объясняют тем, что все больше людей узнает о существовании такого формата проведения сделок.
Если посмотреть на общее количество обращений к нотариусам по сделкам с недвижимостью, то оно также выросло. За первое полугодие их было почти 282 тысячи (+9% по сравнению с 2022 годом). Санкт-Петербург оказался лидером по количеству таких сделок!!
Кстати, спрос на вторичном рынке Петербурга в первой половине 2023 года также вырос. По подсчетам экспертов с января по июль он увеличился почти на 50%.