ВТБ идет на встречу ))

ВТБ идет на встречу ))
Уважаемые партнёры!
С 22.05.2024 года упрощаются требования к одобрению Объектов недвижимости.
Либерализация общих требований:
Ø Отменяется ограничение о нахождении жилого дома, в т.ч. строящегося по продукту ИЖС, на расстоянии от офиса Банка на расстоянии не более 50 км. Достаточно наличия транспортной доступности к объекту, указанной в соответствующем разделе отчета об оценке.
Либерализация требований к домам и домам на земельном участке:
Ø Материал стен жилого дома - помимо ранее разрешенных добавляется дерево (без уточнения материалов в отчете об оценке), брус любого типа, прессованные сэндвич-панели на основе дерева.
Ø Площадь строящегося дома по продукту ИЖС не менее 50 кв.м. (ранее - 60 кв.м.), максимальная площадь – не ограничена (ранее – 400 кв. м.).
Ø Отменяется требование к году постройки жилого дома и таунхауса (было – не ранее 1990 г.п. для жилого дома и 1995 г.п. для таунхауса), при этом конструктивные элементы здания не должны иметь повреждений, объект не должен быть заброшенным.
Ø Отменяется требование к площади земельного участка без ограничений (ранее - не более 40 соток).
Либерализация требований к квартирам и апартаментам:
Ø Отменяется ограничение к минимальной площади апартаментов и студий (ранее – для Москвы и СПб – не менее 15 кв.м., для прочих регионов – 25 кв.м.)
Проведение одобрения с учетом либерализации возможно с 22 мая 2024 года по всем действующим ипотечным заявкам.
При наличии вопросов прошу обращаться ко мне.
Желаю отличных продаж!